Вкратце о Маскировочных сетях

Людям военным о пользе такого предмета, как маскировочная сеть, известно не понаслышке. Однако она может стать весьма полезной и в быту, а также пригодится тем, кто предпочитает активные виды отдыха, увлекается охотой и рыбалкой.

Маскировочные сети бывают различных видов. Выпускаются индивидуальные сети, с помощью которых может скрыть себя от посторонних взглядов. Но такие предметы достаточно специфичны. В основном спросом пользуются большие сети, размером 3х6 м, 9х12 м, 12х18 м и т.д. В военном деле они используются для маскировки военной техники и других объектов. В гражданской жизни такие сети применяются для различных целей, речь о которых пойдет ниже

Благодаря своей прочности и большим размерам, незаменимы маскировочные сети для охоты и рыбалки. С их помощью можно прекрасно замаскироваться от диких животных, либо использовать их при обустройстве временного убежища – шалаша, навеса и др. Обустроить отдельную территорию с помощью маскировочных сетей можно и просто на отдыхе в лесу или на берегу реки: найти абсолютно уединенное место для отдыха на природе сегодня достаточно сложно, а используя такую сеть, можно оградить определенный участок от любопытных глаз: различные сети способны достигать маскировки объекта от 50 до 90%!

Достичь такого качества маскировки позволяет темный цвет сетей (обычно они выпускаются в таких цветах, как зеленый, бурый, иногда с вкраплениями песочного), а также густота ячеек сетей и их плотная структура. Последний фактор в совокупности с высочайшей прочностью позволяет использовать сети практически в любых погодных условиях. Так, температура, при которой можно эксплуатировать сеть от -40 до +50 градусов Цельсия, сеть не боится ни ветра, ни дождя; кроме того, ее можно разрезать на части нужного размера, по желанию – куски не распадутся, и по их краям не образуется «бахрома».  Благодаря высокой износостойкости, можно приобретать бывшие в употреблении сети – найти массу предложений можно по запросу «продаю маскировочные сети». Однако такой вариант имеет смысл рекомендовать, если использование сетей планируется достаточно редко. Для постоянной эксплуатации, безусловно, лучше новая «маскировочная сеть, купить» которую можно у нас.

В быту вопросом «куплю маскировочную сеть» также часто, как рыбаки и охотники, интересуются те, у кого есть дача или частный дом. Сеть для маскировки удачно вписывается в общую картину летнего сада, позволяя легко обустроить беседку, либо место для пикника. Сети не требуют специальных сложных условий хранения, и потому в осенне-зимний период могут храниться в свернутом состоянии в сухом месте. Им не страшны вредители, так как состав сетей – 100% синтетические материалы. Кроме того, благодаря особым свойствам материалов, сети отличаются низкой горючестью, что делает их хранение и эксплуатацию не только удобными, но и безопасными.

Выбор маскировочных сетей различных производителей достаточно велик, и различаться могут: размеры ячеек, диаметр и прочность шнуров, из которых изготовлена сетка-основание, тип рисунка размещения маскировочной пленки (волнообразно, полосами, «жабо»), а также варианты исполнения расцветки.

С имеющимися в наличии вариантами маскировочных сетей и их стоимостью вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Вся продукция отличается высоким уровнем качества и доступными ценами.